Державинцам организовали экскурсию на производственные объекты тамбовского водоканала

Темы новости

25 октября 2017

С первых дней учебы для студентов Института экономики, управления и сервиса проводят выездные занятия. Практико-ориентированный подход к обучению позволяет молодым людям уже на первом курсе узнать больше о своей профессии. Так, первокурсники направления подготовки «Сервис» побывали с экскурсией на производственных объектах тамбовского водоканала.

Сотрудники АО «Тамбовские коммунальные системы» познакомили державинцев с производственными и сервисными комплексами по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения. Студенты посетили цех механической мастерской, очистные сооружения, лаборатории по химическому и микробиологическому анализу питьевой и сточной воды. Молодые люди также узнали об особенностях работы диспетчерской службы и аварийных бригад.

– Для того чтобы теорию успешно совмещать с практикой, студентам необходимо видеть, как работает предприятие ЖКХ, – говорит д.э.н., профессор Игорь Кузнецов. – Во время экскурсии ребята задавали вопросы о технической эксплуатации оборудования, его экономической эффективности. Они были очень заинтересованы.

В начале октября АО «Тамбовские коммунальные системы» и ТГУ имени Г.Р. Державина подписали договор о сотрудничестве в сфере разработки и экспертизы основных образовательных программ по экономике и управлению ЖКХ. Кроме этого, планируется проведение совместных семинаров, конференций, совещаний и практических занятий.

– Сотрудничество с тамбовскими вузами – это очень важный элемент кадровой политики, – отметил главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы» Андрей Картузов. – Предприятие развивается, внедряются современные автоматизированные технологии, поэтому нам требуются молодые, активные и креативные специалисты. Мы планируем возродить прохождение практики студентов на нашем предприятии, причем это будет не привычная всем практика для галочки, а реальная работа, за которую они будут получать реальные деньги. Именно эти студенты и станут нашим кадровым резервом.

Недавно для первокурсников Института экономики, управления и сервиса провели экскурсию по производственному комплексу рассказовского филиала АО «Тамбовские коммунальные системы». Студенты ознакомились с производственным и сервисным комплексами по оказанию жилищно-коммунальных услуг.

Темы новости

Другие новости

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/
Смотреть больше: /news/