В ТГУ подвели итоги III Областного конкурса научных работ среди обучающихся «Постигая науку»

Темы новости

7 декабря 2018

В ТГУ имени Г.Р. Державина состоялось чествование победителей и призеров третьего областного конкурса научных работ среди обучающихся «Постигая науку». Его участниками стали обучающиеся школ города и области, а также техникумов, колледжей и университетских профильных классов. Конкурс прошел при информационной поддержке Управления образования и науки Тамбовской области.

На первом этапе – заочном – эксперты оценили научные работы соискателей по номинациям «История отечества», «Краеведение», «Обществознание», «Лингвистика» и др. На втором – участников ждала публичная защита своих исследований.

В номинации «История отечества» первое место занял ученик гимназии № 12 им. Г.Р. Державина Данил Хряпин. В номинации «Краеведение» лучшую работу представила Алина Горшокова из 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы. В «Обществознании» – Дарья Новикова из школы №1 – «Школа Сколково-Тамбов». Ученицы профильных классов ТГУ имени Г.Р. Державина Арина Архипова, Алина Марченкова и Алена Котова стали лучшими в номинациях «Лингвистика», «Филология» и «Химия». Первое место в «Биологии» занял студент Аграрно-технологического техникума Андрей Рябов. Лучшей работой в номинации «Экология» эксперты признали исследование ученицы лицея № 28 имени Н.А. Рябова Наталии Борзенко. Ученица школы № 22 Елизавета Милованова заняла первое место в номинации «Математика». Награды за лучшие научные работы в номинации «Физика» и техническом направлении взяли студенты Приборостроительного колледжа Максим Стоганов и Денис Швец.

Согласно Правилам приема в ТГУ имени Г.Р. Державина победители и призеры конкурса по разным номинациям получают до 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в 2019 г.

Третий областной конкурс научных работ прошел в рамках проекта «Фестиваль Науки» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсный молодежный центр. (ред.)

Темы новости

Другие новости

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/
Смотреть больше: /news/