Иностранные студенты стали участниками Дня первокурсника, который прошел специально для иностранных студентов Тамбовского госуниверситета. На концерте новые члены семьи державинцев представили творческие номера, характеризующие не только их страну, но и Россию.
– В этом учебном году более 500 человек из 30 стран мира стали первокурсниками ТГУ имени Г.Р. Державина, – рассказала проректор по международным связям и работе с иностранными студентами Татьяна Осадчая. – Сейчас и на протяжении ближайших шести лет их всех будет объединять Державинский университет и огромная мечта – стать высококвалифицированным врачом.
День первокурсника стал частью социокультурного проекта по адаптации иностранных студентов-первокурсников «Добро пожаловать в ТГУ!», который начался осенью этого года. Он включал в себя серию мастер-классов по общеправовым вопросам, экскурсии по Тамбову, интеллектуальные викторины и занятия по русскому языку и истории. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Организаторами конкурса выступили Росмолодежь и Ресурсный молодежный центр.