• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Иностранные студенты Тамбовского госуниверситета познакомились с экспозицией «Сирия, мин нет»
16 января 2019

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Иностранные студенты ТГУ посетили экспозицию московской художницы Юлии Латте «Сирия, мин нет!». Выставка развернулась в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

– От исхода конфликта в Сирии зависит не только будущее этой страны, но и перспектива борьбы с международным терроризмом, – говорит проректор по международным связям и работе с иностранными студентами ТГУ Татьяна Осадчая. – Отражение военных событий в Сирии через картины дает возможность осознать ценность мирного неба над головой.

Картины выполнены в технике кофеграфии – рисование кофейным раствором на холсте.

– Я восхищен тем, как с помощью кофе можно было передать реальную картину нашего мира, – сказал студент Медицинского института ТГУ из Сирии Сафая Хуссам. – Я поражен, что русские люди не только помогают нам восстанавливать мир на моей родине, но и переживают эти тяжелые события как свои.