• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Тамбовский госуниверситет дал старт акции «Марафон памяти»
6 мая 2019

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В преддверии Дня Победы ТГУ имени Г.Р.Державина инициировал акцию «Марафон памяти» к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В течение нескольких дней для школьников Тамбовской области проходят автобусные и пешеходные экскурсии по памятникам и объектам города, посвященным Великой Отечественной войне.

– Акция «Марафон памяти» проводится впервые. В ней принимают участие обучающиеся 15 школ Тамбовской области и города. Сотрудники Музейно-выставочного комплекса университета и студенты рассказывают школьникам о подвигах наших земляков, вкладе Тамбовской области в Победу, – говорит проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ Светлана Кончакова. – Дети слушают с большим интересом, поют песни военных лет, читают стихи. К памятникам школьники возлагают цветы в знак памяти о подвиге своих предков. Уверены, акция «Марафон памяти» будет продолжена и в следующем году.

В маршрут акции «Марафон памяти» включен монумент «Тамбовский колхозник», сквер имени В.С. Петрова, памятник подвигу медиков в Великой Отечественной войне, памятник Зое Космодемьянской, монумент «Вечный огонь». Путешествие по страницам военной истории совершается на специальном автобусе ТГУ «Марафон памяти». В год 75-летия Победы планируется расширение географии экскурсии по территории Тамбовской области.