• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Делегация Державинского обсудила перспективы сотрудничества с представителями Наньтунского технологического института
5 августа 2026

фото © из личного архива

Ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Павел Моисеев и проректор по международной деятельности Елена Зуева провели встречу с делегацией Наньтунского технологического института.

Главной целью переговоров, прошедших в Москве, стало развитие сотрудничества между вузами двух стран и проработка совместных мероприятий «дорожной карты».

От китайского вуза-партнера на встрече были ректор университета, проректоры по международной деятельности, по взаимодействию с государственными ведомствами и начальник международного отдела.

Стороны договорились продолжить реализацию программы студенческой мобильности для державинцев в Китае, а также наметили проведение Зимней школы для китайских студентов в 2027 году на базе Державинского университета.

Особое внимание партнеры уделили совместным научным проектам и обсудили новые форматы образовательных активностей. В частности, запланировано создание общей научной лаборатории, проведение научных стажировок, разработка совместных образовательных программ в области робототехники и искусственного интеллекта, дизайна и менеджмента, реализация программ академического обмена преподавателями. Кроме того, стороны обсудили возможности расширения культурного взаимодействия.

Сотрудничество Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина с Наньтуньским технологическим институтом осуществляется в рамках соглашения, заключенного в мае 2025 года.