Сведения об образовательной организации
Державинский подписал соглашение о сотрудничестве с ИТ-компанией «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет подписал соглашение с ИТ-компанией «ЛАНИТ-ТЕРКОМ». Сотрудничать будут по техническим образовательным программам вуза и по проекту «Цифровая кафедра».

Державинский и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» будут организовывать и проводить совместные форумы, мастер-классы, семинары и рабочие встречи, сопровождать и поддерживать инновационные проекты. Державинцы смогут стать участниками студенческих проектов и Летней школы партнера. Под руководством наставников из числа специалистов «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» они пройдут обучение по разным направлениям разработки и закрепят знания на практике в реальных ИТ-проектах.

– У нас есть несколько направлений, по которым мы ведем обучение, – говорит директор департамента прикладных решений «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» Дмитрий Медведев. – Это разработка (backend, frontend, мобильная), UI/UX-дизайн, тестирование, бизнес-аналитика. Разработка на языках программирования JAVA, Python, С++ – одно из самых перспективных и основных направлений работы нашей компании.

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в ГК «ЛАНИТ») – российская ИТ-компания с многолетним опытом успешной работы на международном рынке – разработчик ПО, выполняющий промышленные заказы и нестандартные наукоемкие проекты в области программирования.

ИТ-компания реализует масштабные проекты по заказной разработке ПО, проектированию информационных систем, реинжинирингу. Специализация – наукоемкие разработки, компьютерное зрение, ML, AR, XR, ИИ, блокчейн, образовательные и медицинские платформы, цифровая трансформация нефтегазовой отрасли, промышленности и производства.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22