Ректор Державинского университета Павел Моисеев и генеральный директор ИТ-компании «VediTa» Сергей Лоскутов подписали соглашение о сотрудничестве. Совместно с компанией вуз будет проводить мастер-классы и тренинги, сотрудничать про проекту «цифровые кафедры».
Для обучающихся всех направлений вуза запустят проект «Академия Project-менеджмента». После завершения обучения лучшие студенты пройдут стажировку в «VediTa» и получат возможность трудоустроиться в компанию.
– Развитие ИТ-сферы – одно из приоритетных направлений работы нашего вуза. Только по программе «цифровой кафедры» мы сотрудничаем более чем с 10 компаниями, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – В феврале мы открыли базовую кафедру рекламы и маркетинга «Скобеев диджитал», где вместе с компанией «Скобеев и партнеры» готовим специалистов с компетенциям в сфере рекламы, связей с общественностью и интернет-маркетинга. С компанией «VediTa» мы станем хорошими партнерами в образовательной сфере и рассмотрим возможность стать для них потенциальными заказчиками их услуг.
«VediTa» – одна из крупных ИТ-компаний города Тамбова, входит в топ-100 ведущих веб-студий России «Рейтинг Рунета». Компания создает и поддерживает веб-проекты на платформе «1С-Битрикс», оказывает услуги по автоматизации бизнеса, настройке и внедрению CRM, интеграции с 1С и ERP-системами.