Сведения об образовательной организации
Державинский присоединился к работе первого Проектного офиса по развитию детского туризма в Тамбовской области
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет совместно с представителями регионального Департамента по туризму и молодежной политики, общественными объединениями и туроператорами вошёл в состав регионального отделения Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму. Возглавила рабочую группу президент областной Ассоциации развития туризма Галина Гриднева.

Объединение займется разработкой программ в сфере детского отдыха, а также мониторинга качества и безопасности детских туристических маршрутов в регионе.
– С 2011 года Тамбовская область — самый экологичный регион в России. В прошлом году мы снова подтвердили это звание. Со столицей нас разделяют 470 км, поэтому к нам удобно добираться, — отметила и.о. директора Департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова. — В регионе развита туристская инфраструктура для детей: есть отличная гостиничная база, объекты питания, интерактивные площадки и музейные программы, адаптированные под юных путешественников. Могу с уверенностью сказать: нам есть что показать маленьким туристам.
Тамбовская область стала пятой в стране, среди вошедших в федеральную программу по созданию Проектных офисов развития детского туризма. Сейчас в регионе – 17 маршрутов, объединенных в проект «Тамбовщина глазами детей». В 2021 году их прошли 840 школьников из Тамбовской, Пензенской, Липецкой и Воронежской областей.

Державинский университет, в свою очередь, ведет работу по развитию детских туристических проектов образовательной направленности.

— В Державинском университете действует Школа юного путешественника, где студенты создают интерактивные маршруты и квесты, которые тамбовские туроператоры в будущем смогут использовать в своей работе, — рассказывает к.экон.н., доцент, заведующий кафедрой индустрии сервиса и туризма Державинского университета Александр Шевяков.
Державинский совместно с фондом «Мир без границ» также разработал маршрут «Места жизни и деятельности выдающихся юристов в Тамбове», который уже посетили 320 студентов и школьников.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22