Сведения об образовательной организации
Державинский проводит занятия по повышению квалификации для педагогических работников школ региона по оказанию первой помощи
фото © Дарья Годкина

Сотрудники Аккредитационно-симуляционного центра Державинского университета проводят занятия по повышению квалификации для педагогических работников по оказанию первой помощи. Первое занятие прошло в лицее № 28 имени Н. А. Рябова г. Тамбова.

Представители Державинского отработали с учителями практические навыки оказания помощи ребёнку при обмороках, судорогах, эпилепсии, ожогах и обморожениях; приемы наложения шин и жгутов при травмах и кровотечениях; показали алгоритм действий при потере сознания и остановке дыхания. Обсудили также механизм предоставления своевременной психологической помощи пострадавшим.

– Учителя школ играют важную роль в воспитании и обучении наших детей. Для того, чтобы обеспечить безопасность и заботу об учениках, необходимо освоить навыки оказания первой помощи, – говорит руководитель Аккредитационно-симуляционного центра Державинского, к.м.н., доцент Марта Чернышева. – Сегодня мы должны быть готовы к действию в любой момент, особенно если речь идёт о непредвиденных чрезвычайных ситуациях. Сотрудники нашего Аккредитационно-симуляционного центра имеют большой опыт в проведении курсов повышения квалификации по оказанию первой помощи среди лиц, не имеющих медицинского образования. На практических занятиях они используют обучающие симуляционные технологии, которые позволяют имитировать реалистичную среду. Это полноростовой маникен с имитацией ран, ожогов и открытых переломов костей. Подобные занятия способствуют созданию безопасной и заботливой среды для всех участников образовательного процесса.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22