Сведения об образовательной организации
Державинский совершенствует цифровые сервисы и запускает новый личный кабинет для студентов, преподавателей и сотрудников
фото © Ульяна Закусова

Учебный год Державинский начнет с запуска новой системы личных кабинетов для студентов, преподавателей и сотрудников. Личный кабинет интегрирует все научно-образовательные сервисы и услуги университета, автоматизирует рутинные операции и повысит вовлеченность университетского сообщества в жизнь вуза.

– По программе «Приоритет 2030» мы выстраиваем новую образовательную экосистему Державинского университета. Для её сопровождения необходима комплексная цифровая трансформация вуза, которая повысит эффективность всех процессов в жизни университета и создаст условия для его интеграции в глобальное научно-образовательное пространство, – говорит и.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. – По пути цифровизации Державинский идет уже не первый год: несколько лет назад мы перешли на цифровые зачетные книжки, цифровое портфолио, с 2019 года одними из первых в России запустили для абитуриентов сервис онлайн-подачи документов. Сейчас мы запускаем систему личных кабинетов, переводя в цифру научно-образовательную жизнь вуза и вспомогательные сервисы: студенческий МФЦ, Биржу труда и другие. Конечным результатом к 2030 году мы видим возможность анализировать цифровой след студента, его навыков и на основе этого полностью персонализировать образовательную среду – подбирать для каждого образовательные программы, преподавателя, команду, тип обучения и так далее.

В личном кабинете для студентов будут доступны разделы «Расписание», «Зачетная книжка», «МФЦ» для заказа справок, «Финансы» для оплаты обучения и общежития, информирования о стипендиях, «Мое обучение» с выбором майноров – индивидуальных образовательных треков, «Проектная деятельность», «Информация», «Корпоративная почта и облачное хранилище». До конца года планируют ввести в работу разделы «Портфолио», «Образовательные программы», «Электронная библиотека», «Биржа труда». С декабря студенты также смогут записаться через личный кабинет на элективы и факультативы, выбрать тему для своих курсовых и дипломных работ, общаться по внутривузовскому мессенджеру.

Преподаватели с сентября смогут создавать проекты и работать над ними со студентами, загружать портфолио и узнавать главные новости и события университета. До конца декабря для них добавят разделы «Расписание», «Финансы», «МФЦ», «Электронная библиотека», «Корпоративная почта и облачное хранилище», внутривузовский мессенджер.

Сотрудники Державинского через личный кабинет смогут получить информацию о новостях университета, зарплате и оформить справки и служебные записки.

Пользоваться личным кабинетом можно будет не только с компьютера, но и с телефона. С 1 сентября запускается мобильное приложение для Android, с 1 октября – для IOS.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22