Сведения об образовательной организации
Державинский стал членом консорциума сетевого национального Центра трансфера медицинских и фармацевтических технологий
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Центр трансфера медицинских и фармацевтических технологий работает на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Консорциум центра – объединение вузов, ведущих исследования в медицинских и смежных с ними областях, – представляет научные проекты и доводит их до внедрения в реальный сектор экономики. Рассмотрев проекты Державинского, Сеченовский Университет принял решение включить вуз в консорциум по развитию Центра трансфера  медицинских и фармацевтических технологий.

– Включение Державинского университета в консорциум свидетельствует о высоком уровне наших разработок, – говорит директор Технопарка «Державинский» Ирина Краюхина. – Консорциум позволяет объединить компетенции различных вузов, работающих в медицинских и околомедицинских направлениях. У коллег из Сеченовского Университета уже есть программы, которые позволяют получить инвестирование под конкретные проекты, и понимание, как правильно коммерциализировать эти проекты. Сегодня особенно важно объединять наши усилия, чтобы максимально ускорить процесс импортозамещения.


Ученые университета, работающие в областях медицины, химии, информационных технологий, математики, психологии, представили на рассмотрение консорциума 14 проектов разной степени готовности. Это разработки в сферах кардиологии, травматологии, ортопедии, офтальмологии, медицинской биохимии и иммунологии и др. Есть проекты, направленные на замещение продукции ушедших с рынка зарубежных компаний. Например, представлены технологии получения гелей для проведения медицинских обследований УЗИ и ЭКГ, сорбента для производства детских подгузников.

Проекты, которые уже готовы к коммерциализации, представят на инвесткомитете консорциума, что позволит получить финансирование и вывести их на производственные мощности. Ряд разработок дополнят компетенциями других вузов консорциума и доведут их до бизнес-проектов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22