Сведения об образовательной организации
Державинский – участник Дня науки и университетов на выставке-форуме «Россия»
19 февраля 2024
фото © Ксения Павлова, Елизавета Реброва

На международной выставке-форуме «Россия» прошел День науки и университетов. Державинский принял участие в этом событии.

Вуз познакомил посетителей выставки с исследованиями ученых Державинского – демонстрировали технологии искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Университет также провел мастер-классы по экспериментальной химии, созданию цифрового рисунка, интерактивные логопедические занятия и многое другое.

На выставке-форуме «Россия» Державинский подписал соглашение  о реализации совместной образовательной программы «Дизайн» (профиль «Дизайн и изобразительное искусство») с Российским государственным художественно-промышленным университетом им. С.Г. Строганова.

– Несмотря на то, что мы – классический университет, в нашей презентации мы сделали акцент на наши разработки в высокотехнологичных сферах – искусственный интеллект, компьютерное зрение, обучение с помощью современных устройств и программ. Это показатель того, что участие университета в программе «Приоритет-2030» приносит свои плоды, – отметил ректор Державинского Павел Моисеев. – Поделюсь планами: создание собственной инжиниринговой школы в Державинском – это один из магистральных процессов развития университета на ближайшие годы. Очень рад, что подписали соглашение о реализации совместной образовательной программы «Дизайн» (профиль «Дизайн и изобразительное искусство») с нашим давним партнером – Российским государственным художественно-промышленным университетом им. С.Г. Строганова. О совместных программах с другими вузами меня спрашивали державинцы на встрече в Татьянин день. Мы, руководство Державинского, будем развивать работу по этому направлению.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22