Сведения об образовательной организации
Державинский – участник крупнейшей в Египте международной образовательной выставки
фото © организация «РАКУС»

Державинский университет в составе группы российских государственных университетов «РАКУС» принял участие в международной образовательной выставке «EDUGATE-2023». Эта выставка – крупнейшая в Египте. На ней абитуриенты знакомятся с университетами России, Германии, Франции, США, Англии, ОАЭ, Иордании, Малайзии и др. 

Высоким спросом среди иностранных абитуриентов традиционно пользовались медицинские специальности – «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация» с обучением на русском, английском и французском языках.

Среди почетных гостей, посетивших стенды образовательной выставки, были министр высшего образования и научных исследований Египта господин Мохамед Айман Ашур и советник посольства России в Египте Марат Гатин. 

– Два года назад Державинский университет вошел в десятку российских вузов, признанных Высшим советом университетов Египта и рекомендованных для получения образования среди египетской молодежи, – говорит проректор по проектному обучению и международной деятельности Державинского Яна Радюкова. – В январе этого года список обновили – Державинский по-прежнему входит в число признанных и рекомендованных в Египте. Это свидетельствует о высоком качестве образовательных услуг Державинского и популярности нашего университета среди иностранных абитуриентов. Участие Державинского университета в такой масштабной международной выставке, как «EDUGATE-2023», является важным событием для эффективного продвижения вуза на международном образовательном рынке.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22