Сведения об образовательной организации
Державинский университет посетил посол Узбекистана Ботиржон Асадов
фото © Ульяна Закусова
Державинский университет посетила делегация Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Асадовым. Державинский больше 10 лет развивает академические связи с вузами Узбекистана. 

– Высокий уровень российского образования дает возможность нашей молодежи получить достойное образование и, вернувшись на родину, внести свой вклад в развитие народного хозяйства своей страны, – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов. – Я впечатлен достижениями тамбовских вузов и убежден, что наши академические связи имеют прочную основу и долгосрочную перспективу.

Державинский университет – партнер семи вузов и научных организаций Узбекистана. Сотрудничество включает совместные  научные конференции и курсы повышения квалификации преподавателей, а также программы академических обменов.

Так, с Самаркандским институтом экономики и сервиса Державинский университет реализует программы двух дипломов по направлениям бакалавриата «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») и «Туризм» (профиль «Организация и управление предприятиями индустрии туризма и гостиничного хозяйства»). 

–  Мы заинтересованы в укреплении и расширении академических связей с образовательными и научными учреждениями Республики Узбекистан, – отметил проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Павел Моисеев. – Накопленный опыт, развитая инфраструктура Державинского университета, участие в реализации проекта «Приоритет 2030» позволяет нам строить стратегические планы с вузами Узбекистана на более высоком уровне.
Посол Узбекистана встретился с руководством университета и студентами из Узбекистана, которые получают образование в Державинском. Стороны обсудили открытие представительств и филиалов российских вузов в Узбекистане, реализацию совместных образовательных программ и научных исследований, а также проведение фестиваля «Дни Узбекистана в ТГУ».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22