Сведения об образовательной организации
Державинский университет – участник Международного военно-технического форума «Армия-2022»
18 августа 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет – участник Международного военно-технического форума «Армия-2022». Около 1,5 тысячи отечественных и зарубежных компаний демонстрируют более 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

На конференции «Создание новой модели взаимодействия с образовательными организациями высшего образования – стратегическое направление инновационного развития в области обороны» выступил проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. Он рассказал о предложении по нормативно-организационной системе взаимодействия структур Министерства обороны РФ с академическими и учебно-научными учреждениями.

– Участие в работе Международного научно-технического форума «Армия-2022» – это шанс заявить о наших возможностях в обеспечении обороноспособности страны, – говорит Алексей Емельянов. – Это не только воспитание и подготовка кадров на базе Державинского университета в форматах деятельности областного штаба Юнармии, Центра «Авангард», Института военного образования, Военного учебного центра. Это значительный набор технологий и компетенций с высоким потенциалом двойного назначения. Речь о специальной химии как части стратегического проекта программы «Приоритет 2030», участником которой Державинский стал в прошлом году, о медицинских и биомедицинских технологиях, телекоммуникациях, проходящих сегодня экспертизу Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22