Сведения об образовательной организации
Державинский университет вместе со всей страной с первых дней СВО включился в ритм новой жизни
фото © Никита Мальцев

Два года назад Президент России Владимир Путин принял непростое решение о начале специальной военной операции на Украине. Державинский университет вместе со всей страной с первых дней СВО включился в ритм новой жизни. Наши студенты, преподаватели и сотрудники и сегодня продолжают оказывать помощь нашей армии.

Большая работа выполняется в гуманитарной сфере – это и сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий, и волонтерская и психологическая поддержка тех, кто был вынужден покинуть свой дом, и обучение педагогов из новых регионов с тем, чтобы там как можно быстрее наступила нормальная жизнь. В университете принята и постоянно совершенствуется комплексная система мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей.

– Специальная военная операция рождает своих героев – истинных патриотов России. Более ста студентов и сотрудников Державинского университета принимают участие в СВО с оружием в руках, но вместе с ними плечом к плечу стоят тысячи державинцев в тылу, в Тамбовской области, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Цели России – освободительные и справедливые. Наша Победа непременно настанет. За ней последует восстановление разрушенного и строительство новой России, которая обязательно будет лучшей версией себя. Как и вся страна, Державинский университет с его возможностями, целеустремленностью и талантами делает все возможное для этого уже сейчас.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22