Сведения об образовательной организации
Державинцы отметили День молодежи
фото © Ульяна Закусова

В Тамбове отметили День молодежи. Державинский университет принял участие в празднике и помог в организации и проведении тематических площадок и концертов.

На площади Музыки прошла антинаркотическая акция «Тамбов молодой». Свои точки организовали совет обучающихся, ресурсный центр «Бумеранг», иностранные студенты, тьюторы и учебные подразделения вуза. Гости праздника могли посмотреть на работу криминалистического кабинета, сыграть партию в шахматы и познакомиться с археологическими находками в Тамбовском крае XI – начала XX веков. Волонтеры-медики показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, а студенты факультета культуры и искусств провели мастер-классы по оригами и рисунку.

На праздничном концерте выступили творческие коллективы и артисты Державинского: Ольга Патченская, Дарья Баева, Полина Миляева, Антон Баранов, REINA, Cafe Latino, DNA и группы «Макфа», «Биполярка» и «Пашковская».

Самые активные студенты региона получили благодарственные письма Администрации Тамбовской области. Среди них державинцы Дмитрий Мисюрев, Алексей Кизеев, Никита Сорокин, Мохаммед Реда Саиди, Виктория Волоскова и Яна Маркосян.

– Я руковожу танцевальным коллективом DNA три года и помогаю с организацией и постановкой концертов, спектаклей и номеров в своем Медицинском институте, университете и даже городе. Сам я также участвую в концертах и конкурсах как танцор, хореограф, вокалист и актёр, – говорит студент Медицинского института Державинского Дмитрий Мисюрев. – Сейчас хочу погрузиться больше в науку, которая является основой моей профессии. Но творчество я ни в коем случае не оставлю и планирую после небольшого перерыва вернуться в креативный поток.

В Администрации города Тамбова также наградили лучших представителей молодежи. В их число вошли и студенты Державинского Валерия Бурова, Василиса Волошина, Мария Мантрова, Екатерина Сафонова и Анастасия Аносова. 

Накануне Дня молодежи студенты Державинского университета в неформальной обстановке пообщались с врио главы администрации области Максимом Егоровым. Они обсуждали городскую среду, условия проживания в регионе, культуру, трудоустройство, лидерство и др.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22