Сведения об образовательной организации
Державинцы представили вуз на XIV Всероссийском форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения
6 декабря 2022
фото © PRКИТ 2022 | Студенческий форум

Студенты факультета филологии и журналистики Державинского университета представили вуз на XIV Всероссийском форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ-2022». Форум прошел в Институте кино и телевидения в Санкт-Петербурге. Участники – 46 команд – представители разных регионов России.

«PRКИТ» – это социально-образовательный проект, площадка для обсуждения вопросов профессионального развития начинающих специалистов в медиасфере. В программе – экскурсии, мастер-классы, конференции, выступления спикеров и др.

Команда Державинского под названием «Тамбовская PR-стая» заняла первое место в номинациях «Видеовизитка» и «Мини-фильм»; победила в хакатоне, лучше всех решив кейс от компании. Державинцы также стали вторыми в общем зачете и заняли третье место на научно-практической конференции с докладом «Рекламная деятельность приемных кампаний университетов в онлайн и офлайн форматах».

– Форум проходил в два этапа. Сначала был заочный этап, а потом – очный, – сказала студентка 4-го курса Державинского университета Ульяна Закусова. – Я отвечала за медиактивность нашей команды: делала фото, писала посты, отправляла отчеты. Я получала огромное удовольствие от этого, потому что когда мы работаем в команде, то все задачи кажутся решаемыми. Увезла с собой в Тамбов не только награды, сувениры и хорошее настроение, но и полезные знакомства, заметки о деятельности пиарщика и, самое главное, опыт.

Ежегодный Всероссийский форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ» проходит в режиме student-to-student. Форум объединяет профессионалов в сфере рекламы и PR и тех, кто мечтает ими стать.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22