Сведения об образовательной организации
Державинцы принимают участие в студенческом туре «Поделись Россией»
6 июля 2022
фото © из личного архива Агнессы Горбатовой

Державинцы стали участниками студенческого тура «Поделись Россией». Это программа для тех студентов, кто хочет посетить достопримечательности Республики Башкортостан и получить навыки по созданию туристского медиаконтента.

По результатам дистанционного этапа, где участники записывали видеовизитки о себе, эксперты отобрали 160 студентов. Среди них представители Державинского университета: Агнесса Горбатова, Дарья Сидорова, Елена Логунова, Дмитрий Руденко и Валерия Суворина.

В проекта два модуля: туристский и образовательный. Для участников «Поделись Россией» проводили воркшопы и мастер-классы, экскурсии по Уфе – столице Республики Башкортостан.

–  Всего в проекте четыре смены, каждая – по семь дней. Я только вернулась из Уфы, у нас была очень насыщенная программа, – рассказывает студентка Мединститута Державинского университета Агнесса Горбатова. – Мне понравилось, что организаторы совместили экскурсии по Уфе и пригороду. Мы были в горах и пещерах, горнолыжном центре, геопарке, гуляли по городскому центру «Арт-квадрат» – это самое молодежное место Уфы. Каждый день нас знакомили с разными экспертами – они нам рассказывали, где брать идеи для туристского контента.

Студенческий тур «Поделись Россией» реализует Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Росмолодежи. Цель – популяризация студенческого туризма и повышение осведомленности студентов о Республике Башкортостан.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22