Державинцы стали победителями Международного профессионального конкурса «1С:Бухгалтерия»

19 мая 2022
Студенты Державинского приняли участие в Международном профессиональном конкурсе «1С:Бухгалтерия». Учащиеся направления подготовки «Бухгалтерский учет и налоговый контроль» Державинского университета Дарья Волкова, Марина Шуваева и Екатерина Долматова вышли в финал. Всего за победу на последнем этапе боролись 90 студентов из России и Казахстана – это участники, показавшие лучшие результаты в первом туре чемпионата.

В финале конкурсанты демонстрировали на практике знания бухгалтерского и налогового учета, а также навыки проведения хозяйственных операций и составления документов в программе 1С: Бухгалтерия.

По результатам всех испытаний жюри отметило студентов Державинского университета. Так, первое место заработала Дарья Волкова. Марина Шуваева заняла второе место, Екатерина Долматова – третье.

По правилам соревнований победителям и призерам без дополнительных экзаменов присваиваются квалификации «1С:Профессионал» и «1С:Специалист-консультант» по «1С:Бухгалтерии 8». Эти статусы высоко ценится работодателями.

– В финале мы решали ситуационные задачи: проводили на конкретном предприятии хозяйственные операции. Так, например, необходимо было закупить для фирмы материалы. Особых проблем эти задания у меня не вызвали, ведь знания, которые нужны были для решения задач, нам давали в университете, – говорит студентка Державинского университета Дарья Волкова. – В качестве приза мне полагается туристическая поездка на сумму до 250 тысяч рублей, но я уже решила, что выберу денежный приз.
Международные студенческие соревнования «1С:Бухгалтерия» ежегодно проводит фирма «1С» при поддержке Финансового университета при Правительстве РФ.

Другие новости

20.10.2026

В Державинском завершились XXXI «Державинские чтения»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilis-xxxi-derzhavinskie-chteniya/

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/
Смотреть больше: /news/