Сведения об образовательной организации
И. о. ректора Державинского университета Павел Моисеев поздравляет с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги, друзья! Примите мои самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы.

Новый государственный праздник, который благодаря инициативе Минобрнауки России мы отмечаем второй год, учрежден в день рождения творца российских наук Михаила Ломоносова. Праздник символизирует всенародное признание и благодарность преподавателям высшей школы в России, подчеркивая их особую роль, престиж, авторитет, фундаментальное значение и востребованность.

Меняется мир, активно используются современные методики и технологии, но в центре процесса обучения всегда был и остается педагог – умный, человечный, требовательный. Преподаватель высшей школы – это не просто профессия, а самое настоящее призвание, дело всей жизни. Являясь источником и генератором новейших идей и открытий, преподаватели высшей школы по праву являются гордостью и золотым фондом России. Высшая школа имеет первостепенное значение для социально-экономического развития государства. Именно образование выступает сегодня ключевым элементом инновационного, экономического и социокультурного прогресса страны, самым высоким национальным приоритетом, основой для развития личности, общества и государства.

Каждый из вас, уважаемые педагоги, ежедневным трудом и постоянным творческим поиском формирует интеллектуальный, культурный, творческий потенциал страны, воспитывает патриотов. Перед нами стоят задачи по воспитанию самостоятельно мыслящего, сознательного, конкурентоспособного поколения, у которого есть Россия и великое будущее.

В Державинском университете трудятся талантливые педагоги, влюбленные в профессию и верные своему долгу, благодаря которым наш вуз успешно отвечает на вызовы времени и является крупнейшим научно-образовательным центром региона, входящим в число ведущих, динамично развивающихся высших учебных заведений России.

Я горжусь нашими преподавателями!

Пусть этот год откроет новые горизонты и расширит возможности развития, ознаменуется большими успехами и запомнится яркими, знаменательными событиями и делами, позволяющими уверенно смотреть в будущее! С Праздником, дорогие преподаватели! Новых свершений и побед на благо высшей школы, российского образования, на благо нашего региона и всей России!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22