Сведения об образовательной организации
Исследователи Державинского присоединились к акции Общества «Знание» «Ученые – в школы»
27 марта 2023
фото © Из личного архива

Молодые исследователи Державинского присоединились к акции Российского общества «Знание» «Ученые – в школы». Ее цель – проведение открытых интерактивных уроков для старшеклассников средних общеобразовательных школ.

Спикеры рассказывают школьникам о своих исследованиях и о том, как наука изменяет повседневную жизнь. Ребята узнают, чем занимаются современные российские ученые и открывают для себя новые факты из истории, биологии, химии, физики, лингвистики и других наук.

– Это не первый мой опыт участия в научно-просветительских проектах, – говорит аспирант Державинского Георгий Махрачев. – До этого вместе со Студенческим научным обществом Державинского я был одним из организаторов областного проекта «Декада профессиональной грамотности». По проекту «Ученые – в школы» выступил с лекцией на тему «Роль кустарных промыслов в экономике позднеимперской России». Учащиеся с интересом меня слушали, задавали вопросы и смогли изучить изделия, которые использовались крестьянами и ремесленниками в быту в 19 веке.

Акцию «Ученые – в школы» с 8 февраля по 14 апреля проводит Общество «Знание» по программе Десятилетия науки и технологий.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22