Сведения об образовательной организации
ХК «Держава» стал обладателем Кубка чемпионов СХЛ
фото © СХЛ, vk.com/shlru

Хоккейный клуб «Держава» стал обладателем первого в истории Кубка чемпионов Студенческой хоккейной лиги. Финал чемпионата прошел в Сочи. Команда Державинского одержала победу в мачте со сборной Южно-Уральского государственного университета «Политехник» со счетом 6:1.

Счет матча в первом периоде открыл Мирон Иванов. Во втором игровом отрезке шайбу забросил Николай Ануфриев, однако челябинцы смогли атаковать ворота Дмитрия Лысикова. Третий период отметился четырьмя заброшенные шайбами от Алексея Сахарова, Павла Аверьянова, Даниила Половникова и Данилы Белоногова.

Лучшим вратарем турнира признали Дмитрия Лысикова из ХК «Держава». Самым ценным игроком стал Павел Аверьянов из ХК «Держава».

Теперь команду Державинского ждет продолжение первого круга чемпионата СХЛ. Заключительные матчи этого года пройдут в Орле 17-18 декабря.