Сведения об образовательной организации
Квартиры в арендном проекте ДОМ.РФ в Тамбове передадут студентам Державинского к сентябрю 2025 года
фото © ДОМ.РФ

Студенты Державинcкого университета получат в субаренду квартиры в новом доме к сентябрю 2025 года. Очередным этапом реализации проекта ДОМ.РФ стало заключение договоров о приобретении квартир с застройщиком и о предварительных условиях аренды с вузом. 

В 16-этажном доме на 120 квартир общей площадью 6,9 тыс. кв. м в составе жилого комплекса «Там, Где Уютно» разместятся 500 студентов. Они получат комфортные условия проживания с обеспечением безопасности и по доступным арендным ставкам. За основу взят проект-победитель конкурса дизайн-проектов стандартного жилья и жилой застройки, проведенного ДОМ.РФ.

 – Проект с Державинским университетом будет способствовать реализации поручения Президента России об обеспечении современным арендным жильём обучающихся вузов. Это также ещё один шаг на пути формирования рынка цивилизованной аренды в регионах. Это большая комплексная работа, которую мы ведём с местными властями и законодателями. Например, в 2022 году в Тамбовской области были приняты специальные налоговые льготы для бизнеса, заинтересованного в строительстве арендных домов, а наша инициатива получила статус масштабного инвестиционного проекта (МИП), что позволило инвестору получить участок без торгов, – отметила директор по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Вероника Янушкевич. – Заселение тамбовских студентов в квартиры с отделкой и меблировкой запланировано на 2025 год. 

Соглашение о реализации проекта арендного дома подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, глава Тамбовской области Максим Егоров, ректор Державинского Павел Моисеев и управляющий ООО СЗ «Мегаполис» Альберт Дорожкин на форуме «Среда для жизни» в Тамбове в августе 2022 года. В сентябре 2023 года компания «Мегаполис» получила разрешение на строительство дома на ул. Советская.

– Вместе с ДОМ.РФ мы продолжим реализовывать современные проекты для улучшения городской среды, – говорит глава Тамбовской области Максим Егоров. – Важной темой взаимодействия является комплексное развитие территорий. В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, мы запустили большой региональный проект по благоустройству, который называется «Дорога к дому всей семьей». Он органично встраивается в концепцию комплексного развития территорий. И здесь мы можем найти точки соприкосновения с ДОМ.РФ, который является надежным стратегическим партнером нашей области. 

После передачи дома застройщиком ДОМ.РФ заключит долгосрочный договор аренды с Державинским университетом.

 – Современный арендный дом, возводимый при участии ДОМ.РФ, – часть амбициозных планов развития Державинского университета в пространствах региона, России и мира, –  комментирует ректор Державинского университета Павел Моисеев. – Мы активно работаем на образовательных рынках СНГ, Азии и Африки. К нам также едет учиться молодежь со всей России. Поэтому комфортные бытовые условия в кампусе для нас не только потребность, но и часть имиджа. 

ДОМ.РФ с 2016 года занимается развитием рынка цивилизованной аренды жилья: коммерческой, корпоративной, льготной для отдельных категорий граждан и студенческой. Сейчас в портфеле компании 36 проектов в 16 регионах России. Всего профинансировано строительство более 16 тыс. квартир и апартаментов с современной отделкой, мебелью и техникой общей площадью свыше 750 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций превысил 92 млрд руб.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22