Сведения об образовательной организации
Павел Моисеев поздравил Андрея Утробина с присвоением почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации»
22 июля 2022
фото © АО «Пигмент»

В соответствии с указом президента России Владимира Путина генеральному директору ООО «Управляющая компания «КРАТА», учредителю АО «Пигмент» Андрею Утробину присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» за заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Андрея Утробина поздравил и.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев:

– Примите самые искренние поздравления с получением почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации». Химическая промышленность – сложный и значимый сектор экономики. Благодаря вам реализуются многие проекты по повышению конкурентоспособности химической области и подготовке специалистов. Мы очень ценим сложившиеся отношения между ООО «Управляющая компания «КРАТА» и Державинским университетом! Не сомневаюсь, что наши совместные действия, основанные на взаимопонимании и доверии, и впредь будут приносить положительные результаты в общем деле.

Тамбовский государственный университет готовит химиков уже более 60 лет. На производственных и преддипломной практиках на «Пигменте» студенты получают углубленные знания и практические компетенции в области современных и перспективных химических технологий. В 2019 году на предприятии создана базовая кафедра химии, продолжением совместной работы стало открытие в вузе в 2020 году Лаборатории органического синтеза и высокомолекулярных соединений.

Державинский и АО «Пигмент» реализуют совместные проекты по популяризации химии как науки и ранней профориентации школьников. Среди них региональная олимпиада по химии для школьников 10-11 классов и конкурс «Учитель химии».

В прошлом году сотрудничество вышло на новый виток развития: АО «Пигмент» – стратегический партнер Державинского по программе «Приоритет 2030». Выполняются и выводятся на рынок совместные разработки в области строительной и специальной химии.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22