Сведения об образовательной организации
Представители Фонда «Сколково» обсудили со студентами Державинского развитие их проектов
16 ноября 2022
фото © Ульяна Закусова

В Державинском прошел митап «#Proбизнес Сколково» для студентов вуза, разрабатывающих проекты по университетской акселерационной программе. Возможности развития стартапов представили руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский и менеджер по региональному развитию Фонда «Сколково» Екатерина Ястина.

Спикеры рассказали об экосистеме «Сколково» и предоставляемых формах поддержки, ответили на вопросы студентов: как правильно оценить рынок, доказать окупаемость проекта инвестору и получить от Фонда грант на развитие своей идеи.

– То, какими глазами инвестор будет смотреть на ваш проект, зависит не столько от размера рынка, сколько от того, где вы на этом рынке находитесь, – отметил руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский. – Я бы советовал ориентироваться не на потенциального инвестора, а на то, чтобы сделать максимальное количество шагов, которое приблизит вашу идею к завершенному состоянию, использовать все инструменты, которые вам доступны: что-либо создать, разработать, испытать и т.д.

На встрече договорились об организации питч-сессии студенческих проектов с отраслевыми экспертами «Сколково» при поддержке его регионального оператора в Тамбовской области – Центра развития инноваций «Державинский».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22