Сведения об образовательной организации
Преподаватель ГИТИСа Роберт Елкибаев проводит в Державинском интенсивы по сценическому движению и фехтованию
фото © Дарья Годкина

В Державинском университете стартовала серия открытых образовательных интенсивов по сценическому движению и фехтованию. Занятия проводит преподаватель кафедры сценической пластики ГИТИСа Роберт Елкибаев по программе «Приоритет 2030». Он – победитель и лауреат международных танцевальных фестивалей и конкурсов. Преподает сценическую пластику в России и за рубежом. Участвует в постановке сценического боя и пластики в спектаклях российских театров.

 — Сценическое фехтование преподается на третьем курсе, после освоения сценического движения. Мы уделяем много внимания тренингам по раскрепощению, координации, растягиванию. Это важно для артиста, чтобы чувствовать партнера, чувствовать форму, — отмечает Роберт Елкибаев. — Мы запрещаем играть лицом, потому что за счет этого артист закрывает эмоции тела. Студенты должны жестами и движениями найти оправдание тому или иному действию. Это как бы диалог снаружи.

Державинский и ГИТИС в 2016 году подписали договор о сетевом взаимодействии. Преподаватели ГИТИСа регулярно проводят для державинцев мастер-классы по актерскому искусству, сценической речи и сценическому движению. В прошлом году ректор Державинского университета Павел Моисеев и ректор ГИТИСа Григорий Заславский подписали договор о сетевой реализации образовательной программы по направлению «Актерское искусство»‎. Вузы также совместно организуют Молодежный форум «Галдым – территория искусства» на базе Державинского.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22