Сведения об образовательной организации
Преподаватель из Белоруссии Марина Андрияшко прошла стажировку в Державинском университете
23 ноября 2022
фото © Из личного архива

В Державинском университете прошла стажировку доцент кафедры общеправовых дисциплин и государственного управления Барановичского государственного университета (Республика Беларусь) Марина Андрияшко. Тема – «Профессиональная подготовка обучающихся в части дисциплин государственно-правового блока». 

Наш университет сотрудничает с Барановичским госуниверситетом с 2008 года. Традиционно представители вузов взаимодействуют в научной, молодежной и общественной сферах. Стажировка проходила по государственной программе Республики Беларусь «Образование и молодежная политика», которая предлагает преподавателям общепрофессиональных и специальных дисциплин пройти стажировки в различных организациях, в том числе за рубежом. 

В Державинском Марина Андрияшко изучала содержание учебных дисциплин государственно-правового блока, инновационные формы организации образовательной деятельности при профессиональной подготовке обучающихся по юридическим специальностям в нашем вузе и т.д. Кроме того, она прочитала студентам лекции, посвященные договорам семейного права Республики Беларусь и демографической безопасности. 

– Это уникальная возможность и большая привилегия – познакомиться с замечательными и чуткими людьми, профессионалами, старательно поддерживающими идеи преемственности поколений, качественного развития юридического образования в регионе, – говорит Марина Андрияшко. – Мы обсудили перспективные и взаимовыгодные векторы развития сотрудничества, в том числе в аспекте формирования проектных заявок для финансирования научных исследований по приоритетным и современным направлениям. Очень вдохновляет труд коллег из Державинского университета, направленный на сохранение и популяризацию наследия выдающихся юристов, которые в ту или иную эпоху жили и творили на Тамбовщине. Я очень благодарна за возможность прикоснуться к истории и познакомиться поближе с этим направлением работы. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22