Сведения об образовательной организации
Проректор Державинского университета Павел Моисеев провел переговоры в ДНР
фото © Наташа Старкова

Делегация региона вернулась из ДНР, где по поручению временно исполняющего полномочия главы администрации Тамбовской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Максима Егорова провела переговоры с руководителями республики. Речь шла об участии области в налаживании связей с ДНР, её разносторонней поддержке и нормализации жизни людей. В составе делегации был проректор Державинского университета по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Павел Моисеев.

– Я ехал туда с мыслью, что Державинский университет может и должен стать опорой для нашего региона в организации гуманитарных контактов с ДНР, – говорит Павел Моисеев. – Первые же контакты с министром образования и науки республики Михаилом Кушаковым, и.о. мэра Мариуполя Константином Иващенко, педагогическим коллективом мариупольской гимназии № 2, жителями на улице показали, что мы там очень нужны. Образовательная среда освобождённых территорий нуждается в нашем участии.

Стороны договорились о повышении квалификации и профессиональной переподготовке учителей школ силами преподавателей Державинского университета. В июле – августе этого года Державинский проведёт на своей базе очные курсы для учителей школ ДНР – преподавателей истории, обществознания, географии, русского языка и литературы.

– С нового учебного года школы ДНР будут работать по образовательным стандартам Российской Федерации, – продолжил Павел Моисеев. – Ввиду того, что школьная программа Украины была построена на полностью искаженной истории, а преподавание русского языка вообще не осуществлялась, перед нами стоит важная задача. Приложим все силы. Очень сопереживаем жителям республики. Помощь Тамбовской области, Державинского университета будет способствовать восстановлению нормальной жизни на Донбассе.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22