Сведения об образовательной организации
Сенатор от Тамбовской области Михаил Белоусов встретился со студентами Державинского университета
24 ноября 2022
фото © Никита Мальцев

Сегодня в Державинском – сенатор от Тамбовской области Михаил Белоусов. Он встретился со студентами университета. В самом начале встречи сенатор задал вектор: «Одно из самых серьезных поручений, которое дает Совет Федерации – работать с молодежью. Откровенно спрашивайте – я буду откровенно отвечать».

Волонтерское движение, РСО, кибердружина, студенческое подразделение охраны правопорядка – студенты поделились успехами и достижениями в работе в этих объединениях. Михаил Белоусов поблагодарил учащихся за работу и дал рекомендации по масштабированию некоторых направлений работы.

Добровольчество и патриотизм стали лейтмотивом встречи. Студенты рассказали и о курсах военной подготовки граждан на базе университета, которые за два месяца прошли более 200 человек.

– Нам предстоит жить несколько в ином мире, и как наша страна войдет в этот мир – сырьевым придатком или со свои голосом и весом – зависит в том числе и от вас, молодежи, – говорит сенатор от Тамбовской области Михаил Белоусов. – Надо подставлять плечо стране, которую мы все любим, и которую мы должны сохранять и охранять.

Полномочиями сенатора от администрации Тамбовской области Михаил Белоусов наделен в декабре 2021 года. Служил на руководящих должностях в подразделениях Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В 2012 – 2021 годах – первый заместитель руководителя Службы по защите Конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России. До назначения работал заместителем начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22