В Державинском университете прошел очный этап региональной олимпиады по химии среди школьников 10-11-х классов «Современные материалы и технологии», которую организовали Державинский и АО «Пигмент».
Школьники решали теоретические задачи и проводили лабораторные опыты. Участники олимпиады выполняли задания параллельно на двух площадках. 10 классы занимались в лабораториях Державинского, а 11 – на базе информационно-выставочного центра АО «Пигмент».
– В этот раз в первом туре приняли участие 93 школьника, во второй прошли 19 десятиклассников и 13 учеников 11-х классов. Это довольно много, что показывает высокий уровень подготовки ребят, – говорит член организационного комитета олимпиады, доцент кафедры химии Державинского университета Александр Урядников.
Итоги олимпиады подведут 17 ноября. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в Державинский.