Сведения об образовательной организации
Студентка СПО Державинского Анастасия Кулина – обладатель стипендии Правительства РФ
8 сентября 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Минпросвещения подвело итоги конкурса на соискание стипендии Правительства РФ для СПО по приоритетным направлениям подготовки. Студентка 3-го курса Державинского университета направления подготовки «Сестринское дело» Анастасия Кулина (научный руководитель – Ирина Алаторцева) стала лауреатом конкурса и будет получать стипендию в 2022/23 учебном году.

– Думаю, выиграть стипендию мне помогло стремление к получению нового опыта и новых знаний. Я – победитель и призер всероссийских олимпиад по сестринскому делу. В этом году участвовала в конкурсе «Большая перемена», но мне не хватило 10 баллов до полуфинала, – говорит Анастасия Кулина. – Планирую продолжать участвовать в конкурсах и олимпиадах, а в следующем году вновь принять участие в «Большой перемене», но достичь уже большего результата.

Стипендию для студентов среднего профессионального образования Правительство РФ учредило в 1995 году. Ее обладателями могут стать студенты очной формы обучения, которые учатся на «хорошо» и «отлично» и показали высокие результаты в олимпиадах, конференциях, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсах.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22