Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского – победители Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата
17 мая 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинцы стали участниками Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата. Это внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников. Державинский вместе с другими вузами страны традиционно выступает базовой площадкой для проведения экзамена.

В этом году в университете экзамен сдавали 83 студента по направлениям подготовки «Прикладная информатика», «Информационная безопасность», «Экономика», «Юриспруденция», «Педагогическое образование» и «Педагогическое образование (с двумя профилями)». 10 державинцев стали обладателями золотого сертификата, 13 получили серебряный сертификат, 28 – бронзовый.

Получение золотого сертификата стало для меня приятной неожиданностью. Испытываешь радость не только за себя, но и за свой университет, приходит осознание того, сколькому меня здесь научили, делится студентка Державинского Анна Юдина. При подготовке особое внимание я уделила повторению точечной информации по выбранным дисциплинам, а также выполнению заданий на тренажере экзамена. Благодаря этому я уже имела представление, что меня ждет. Уровень сложности экзамена для меня показался средним – вопросы были по тем основам, которые я получила во время обучения.

По итогам интернет-экзамена участники получают именные сертификаты, которые дают им преимущество при государственной итоговой аттестации,  поступлении в магистратуру и трудоустройстве.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22