Сведения об образовательной организации
Учебный год в Тамбовском госуниверситете имени Г.Р. Державина начался с Державинской линейки
фото © Ульяна Закусова, Валерия Миленина

Учебный год в Тамбовском госуниверситете имени Г.Р. Державина по традиции стартовал с Державинской линейки, посвященной Дню знаний. Впервые праздник прошел на одной из главных сцен города Тамбова – площади Музыки.

– В этом году студентами Державинского стали более 3000 человек из 50 регионов России: Московской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Рязанской и других областей, Республики Дагестан и других. К нам поступило более 1000 студентов из зарубежных стран. У нас также будут учиться студенты из Донбасса, – говорит и.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. – С первых дней учебы предлагаю вам, друзья, активно включаться в научную, культурную, общественную и спортивную жизнь вуза. Убежден, что вы добьетесь высоких целей!

Державинцев также поздравили председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова, депутат Тамбовской областной Думы Галина Серова, управляющий тамбовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Зезюлин, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Тамбова Александр Черемисин, протоиерей Виктор Лисюнин.

Первокурсники Державинского – победители и призеры Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников, обладатели грантов, победители олимпиады «Умники и умницы» и всероссийского конкурса «Большая перемена», спортсмены, выпускники художественных школ, волонтеры и др.

– Сегодня начинается новый этап моей жизни. Хочу сказать спасибо учителям, которые подготовили меня к поступлению в университет, – говорит студентка 1-го курса Державинского университета, победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» Ольга Шматько. – Теперь время учиться и развиваться под руководством новых наставников. Верю, что все получится. Мы, первокурсники, новое поколение студентов Державинского, станем достойными продолжателями научных, культурно-творческих и спортивных традиций нашей страны и Державинского университета.

С 30 августа по 2 сентября в Державинском проходит Неделя первокурсника. Программа позволяет обучающимся адаптироваться в университете и познакомиться с особенностями образовательного процесса в вузе, студенческими объединениями, возможностями самореализации в университете.

Державинский также присоединился к просветительскому марафону «Твой старт» Всероссийского общества «Знание». Программа включает лекции, экскурсии, адаптационные события для первокурсников.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22