Сведения об образовательной организации
Ученики профильной смены «Градостроительство и дизайн» в Державинском завершили обучение
фото © Ульяна Закусова
В Державинском завершилась двухнедельная профильная смена «Градостроительство и дизайн». Слушатели курса – студенты Строительного колледжа Тамбова  – в течение двух недель изучали основы градостроительства, архитектуры и устройства домов. 

Участники профильной смены прошли полевые практики: вместе с преподавателями учащиеся посетили строительный объект ЖК «Вернадский» и энергоэффективные здания Тамбова. Они также участвовали в конфликтологических играх, основанных на реальных разногласиях в сфере городской застройки. 

Авторы-составители и преподаватели программы – доцент кафедры экономики и менеджмента Института экономики управления и сервиса Державинского Наталья Дорожкина, заведующий кафедрой дизайна и изобразительного искусства факультета культуры и искусств Державинского университета Владимир Черемисин и старший преподаватель кафедры Екатерина Горских.

Учащиеся прошли обучение по 3D-моделированию в градостроительстве, освоили современные художественные техники  макетирования, создания скетчей и коллажей. В конце смены ребята выполнили компьютерные модели малых архитектурных форм для парков и скверов Тамбова. 

– От профильной смены «Градостроительство и дизайн» в Державинском  я ожидала получить те знания, которых мне так не хватало в Строительном колледже. Ожидания полностью совпали с реальностью, – отмечает участница Ульяна Шанина. – На курсе я впервые стала работать в таких программах, как «3ds Max» и «SketchUp». Ранее эти платформы казались мне очень сложными для самостоятельного изучения. 
Державинский университет реализовал  программу профильной смены «Градостроительство и дизайн» совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».

Партнерами программы стали управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области, комитет архитектуры и градостроительства Тамбова, ООО «Строительная компания «Мегаполис», проектно-архитектурная компания «АРХ-ГРАДО», дизайн студия «Viva-Design», рекламное агентство «Пальмира».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22