Сведения об образовательной организации
В Державинском наградили победителей и призеров межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете подвели итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады для школьников 2021–2022 учебного года. Участниками заключительного этапа стали около 300 обучающихся образовательных организаций из Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Брянской областей, более 70 школьников стали победителями и призерами.

Олимпиада проходила в дистанционном формате в два этапа по профилям, соответствующим направлениям подготовки в институтах и на факультетах университета. Задания отборочного этапа включали тестирование или написание эссе с представлением портфолио. На заключительном этапе участники олимпиады защищали авторские проекты: прикладные, исследовательские, информационные, творческие, социальные. По профилям «Дизайн», «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Физическая культура и спорт» прошли очные испытания с учетом специфики направлений.

В результате победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении  в Державинский университет на бакалавриат и специалитет: 5 баллов и 4 балла соответственно.

– После окончания 11-го класса я планирую поступать в Державинский на направление «Биология». Узнав на сайте университета об олимпиаде, решила поучаствовать. Тестирование на первом этапе было сложным, но интересным. Мне очень хотелось пройти во второй этап, и все получилось, – поделилась Алена Ерофеева, победительница олимпиады по профилю «Биология», ученица филиала Ржаксинской школы № 1 им. Н. М. Фролова. – Победа в олимпиаде дала не только баллы, которые пригодятся мне при поступлении, но и научила решать нестандартные задачи. В дальнейшем я хочу стать биологом-исследователем. Это очень интересная профессия, которая предоставляет возможность изучать живую природу.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22