Сведения об образовательной организации
В Державинском наградили волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ
фото © Ульяна Закусова
130 державинцев получили благодарственные письма за работу в пункте гуманитарной помощи, проведение мастер-классов и тренингов в пунктах временного размещения жителей из ДНР, ЛНР и юго-востока Украины и доставку лекарств и продуктов по общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

– Сегодня мы хотим подвести итоги и сказать слова благодарности нашим студентам, которые всегда спешат на помощь всем тем, кому она нужна, – говорит проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Державинского Светлана Кончакова. – Мы также хотим поблагодарить их наставников, заместителей деканов и директоров по воспитательной работе нашего университета. Это те люди, которые направляют ребят и заботятся о наших добровольцах. Спасибо большое всем за те добрые дела, которые вы делаете в Тамбовской области.

Державинцы одни из первых в регионе объявили о сборе предметов первой необходимости для эвакуированных жителей из ДНР и ЛНР. Со 2 марта в Державинском университете работает Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ по адресу, г. Тамбов, Комсомольская пл., д. 5 (Студенческий МФЦ). За всё время волонтеры Державинского собрали более 210 коробок с гуманитарной помощью от студентов, преподавателей вуза и жителей Тамбовской области. Добровольцы оказывают адресную помощь переселённым жителям, которые напрямую обращаются в университет.

Волонтеры университета также присоединились к реализации образовательного проекта «Школково». Его цель – помочь детям из Донецкой и Луганской народных республик подготовиться к экзаменам и олимпиадам.

– Мы разработали программу для детей «Помощь к школе». Игра состоит из вопросов для Всероссийской проверочной работы и поделена на пять блоков: спорт, логика, иностранный язык, русский язык и история и природоведение, – рассказывает руководитель волонтерского отряда «Синяя птица» Державинского Валерия Бунина. – Дети отвечают практически на все вопросы, а особенно им нравится блок на логику. В конце игры они уже сами нам начинают задавать вопросы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22