Сведения об образовательной организации
В Державинском назвали имя победительницы конкурса «Мисс Университет – 2024»
фото © Дарья Годкина, Минара Сеидмагомедова

В Державинском завершился конкурс таланта и красоты «Мисс Университет – 2024». В финал вышли 11 студенток от 10 подразделений университета: Яна Карамнова из Института права и национальной безопасности, Янина Андреева  из факультета физической культуры и спорта, Мариам Акобян из факультета истории, мировой политики и социологии, Амест Оганисян из факультета филологии и журналистики, Нандита Бишт из Медицинского института, Юлия Козикова из Института естествознания, Анастасия Евстратова из Институт экономики, управления и сервиса, Лилия Лавринова из Медицинского института, Валерия Тищенко из Педагогического института, Дарья Попова из Института математики, физики и информационных технологий, Ольга Анопочкина из факультета культуры и искусств.

 Претендентки на корону показали свою грациозность в двух конкурсах дефиле, подготовили видеовизитки, раскрыли творческие способности. В интеллектуальном конкурсе участницы продемонстрировали красноречие, рассказали о том, что для них значит семья, творчество, танцы, объяснили, за что благодарны университету.

 В составе жюри: ректор Державинского Павел Моисеев, генеральный директор ООО «Дизайн-строй» Илья Потеряев, руководитель молодого бренда одежды «Betty magazine», участница первого конкурса «Мисс университет – 2016» Дарья Бетина, заместитель ректора, директор по комплексной безопасности Державинского университета Александр Богомолов, проректор по персоналу, цифровизации и корпоративной политике Державинского Николай Карев, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского Елена Каят, председатель профкома Державинского университета Владимир Рябых, начальник управления медиакоммуникаций Державинского университета Евгения Семишова, студентка направления «Правовое обеспечение национальной безопасности» Державинского, «Мисс университет 2023» – Анастасия Климова.

 – На кастинг подали заявки 40 студенток – представительницы всех подразделений университета. В финал вышли только 11 участниц. Полтора месяца девушки обучались сценической речи, дефиле, ставили хореографию, – поясняет проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского, член жюри конкурса Елена Каят. –  Главная суть конкурса заложена в его названии – конкурс красоты, грации и таланта – именно из этих критериев исходило жюри при оценивании участниц. Победительницы станут лицом Державинского: амбассадорами, примут участие в имиджевых акциях университета. Мисс Университет – 2024 представит Державинский на всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество 2024».

Титул и корону «Мисс Университет – 2024» получила Лилия Лавринова из Медицинского института. Девушка – активистка регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики», участница хореографический коллектив «DNA» Медицинского института. Лилия много лет занималась фигурным катанием, а сегодня сама учит детей этому виду спорта. 

– Я решила принять участие в конкурсе «Мисс Университет» – это хорошая возможность проявить себя в интеллектуальном плане, в творческой сфере, заявить о себе, – говорит Лилия Лавринова. – У меня была колоссальная группа поддержки: студенты и преподаватели Медицинского института, хореографический коллектив «DNA», который помогал мне в творческом конкурсе.Друзья смотрели трансляцию и болели онлайн, я чувствовала это. Без всех этих людей, я бы не победила. 

 Первой вице-мисс стала – Янина Андреева с факультета физической культуры и спорта. Титул второй вице-мисс достался Валерии Тищенко из Педагогического института. Мисс зрительских симпатий выбирали зрители и пользователи в социальных сетях. Больше всех голосов набрала Яна Карамнова из Института права и национальной безопасности.

 Генеральные партнеры – ООО «Дизайн-строй» и «Альфа-Банк». Партнерами конкурса также выступили: бутик-ателье «Betti magazine», ногтевая студия «Пилка», Brow-мастер Sophi_browss, студии лазерной эпиляции и аппаратного массажа  «LaserPro», студия растяжки «Lady Stretch», бренд вязаных изделий «Anita Nagina», кофейня «Madz», студия растяжки и фитнеса в Тамбове «Likestretch», сеть лазерной эпиляции «LaserLove, фотоцентр «Маркер», Дом свадебной моды «Bliss Estillo». 

 Конкурс таланта и красоты «Мисс Университет» проходит в Державинском с 2016 года. 

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22