Сведения об образовательной организации
В Державинском обсудили формирование безопасной студенческой среды
17 ноября 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском обсудили основы формирования безопасности студенческой среды. Цель – совершенствование методической подготовки лидеров студенческого самоуправления и сотрудников в сфере профилактики экстремизма и формирования безопасной студенческой среды, а также углубление антитеррористической профилактической работы среди молодежи. Участники – сотрудники университета, участники молодежного движения «Архитекторы безопасности» Державинского.

– Сегодня вопрос распространения идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи был и остается актуальным, – говорит проректор по научной работе Державинского Елена Юрина. – Работа по противодействию этому негативному явлению требует постоянного совершенствования для достижения максимально эффективных результатов, чему и способствует проведение таких обучающих семинаров.

Эта встреча – часть кампании «Мы за традиции, мир и безопасность». Это образовательно-аналитический проект, направленный на формирование компетенций в области профилактики экстремизма и иных идеологий деструктивного характера, а также мультикультурного и гражданского совершенствования студенчества в России. На семинаре выступил руководитель программы «Мы за традиции, мир и безопасность», социальный технолог, эксперт в сфере общественных проектов, представитель Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ Егор Якорев.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22