Сведения об образовательной организации
В Державинском обсудили тему баланса публичных и частных интересов в условиях новых вызовов
28 ноября 2022
фото © Из архива участников

В Державинском университете прошел Правовой бизнес-форум «Баланс публичных и частных интересов в условиях новых вызовов». В программе – выступления спикеров и дискуссии по актуальным экономическим вопросам.

– Державинский университет регулярно собирает тамбовское бизнес-сообщество и представителей власти для обсуждения проблемных вопросов в сфере развития предпринимательства и экономической среды региона, – отметила модератор форума, директор Института права и национальной безопасности Державинского университета Вера Шуняева. – Задача этого форума – выработать новые формы взаимодействия, способствующие успешному развитию бизнеса. 

Участники обсудили современное состояние и динамику развития налогообложения и налоговых споров, контрактную систему в условиях современных вызовов, поговорили о банках и банковской деятельности в условиях цифровизации и экономической безопасности, финансовых инструментах поддержки бизнеса, надзоре за законностью в контексте обеспечения баланса интересов государства, общества и бизнеса.

– Контрактная система – это гибкая система, реагирующая на современные вызовы, – комментирует генеральный директор ООО «Центральная тендерная компания» Елена Родаева. – Помимо планировавшихся нововведений согласно оптимизационному пакету, внесены и те нормы, которые позволяют смягчить санкционные риски для заказчиков и поставщиков. 

Форум организован Державинским университетом при поддержке Правительства Тамбовской области, регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», Тамбовской областной торгово-промышленной палатой и Тамбовской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22