Сведения об образовательной организации
В Державинском открылась первая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете открылась первая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап». Этот проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Ее участниками стали школьники Тамбовской области.

Участников ждут ежедневные мастер-классы, диалоги на равных с музыкантами области, занятия по композиции и теории современной музыки и т.д. В течение недели ребята будут писать песни, делать аранжировки и создавать музыкальные композиции под руководством опытных наставников – музыкантов, резедентов Арт-кластера «Таврида» и преподавателей Державинского университета.

– Музыка – это то, к чему меня тянет всю жизнь, это моя мастерская, когда у меня появляется вдохновение, это сфера, где я могу получить ощущение значимости и признания, – говорит наставник молодежной творческой школы «Держи лайнап» Ольга Патченская. – Участие в Школе – новый для меня опыт. В музыке нельзя навязывать что-то свое, потому что творчество – это, в первую очередь, свобода. Я буду рядом с ребятами, помогать и подсказывать им, делиться своим опытом, но последнее слово всегда будет за ними.

Завершится первая смена гала-концертом участников и наставников Школы, лауреатов всероссийских и международных конкурсов на сцене учебного театра Державинского университета.

Вторая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап» пройдет для школьников ЦФО с 24 по 30 октября.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22