• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


В Державинском открыт новый сезон предпринимательских тренингов для студентов
18 марта 2024

фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В марте начинается новый сезон тренингов предпринимательских компетенций для студентов российских вузов. Тренинги являются частью федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В Державинском университете первый тренинг состоится 20 марта. Всего за год планируется охватить не менее 840 обучающихся вуза.

Формат тренингов предусматривает групповую работу с применением проектно-игровых подходов, взаимодействие с экспертами и представителями бизнеса. Студенты погрузятся в мир генерации идей, поиска решений конкретных кейсов, разработанных совместно с индустриальными партнерами федерального проекта. Участие представителей технологических компаний в тренинговых программах обеспечивает передачу опыта и знаний от «первого лица», а также позволяет формировать кадровый потенциал для развития инновационной деятельности.

За два года продуктивной работы в сфере молодежного предпринимательства акселератор «Державинский» осуществил диагностику 1200 человек. Команда университета не планирует останавливаться на достигнутом, весной будет проведено шесть тренингов, в которых примут участие 360 человек.

—Тренинги предпринимательских компетенций являются одним из ключевых механизмов вовлечения студентов как в научное, так и в бизнес-сообщество региона, — говорит директор акселератора Елена Малышкина. — Мы очень рады быть связующим звеном между амбициозными студентами и их успешной карьерой в технологическом предпринимательстве. Для студентов пройти тренинг — это возможность оценить свой потенциал и пройти диагностику.

Для того, чтобы присоединиться к программе и стать участником федерального проекта, необходимо выбрать свой тренинг и пройти регистрацию:

 

20 марта — деловая игра развития технологических предпринимательских компетенций Стартап.Genesis;

26 марта — бизнес-интенсив «ТехПред»;

27 марта — бизнес-интенсив «ТехПред»;

16 апреля — тренинг «STARTUP HUB»;

17 апреля — тренинг «STARTUP HUB»;

22 мая — деловая игра развития технологических предпринимательских компетенций Стартап.Genesis.