Сведения об образовательной организации
В Державинском открывается базовая кафедра рекламы и маркетинга группы компаний «Скобеев и партнеры»
фото © Никита Мальцев

Державинский и группа компаний «Скобеев и партнеры» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны создадут в университете базовую кафедру рекламы и маркетинга «Скобеев диджитал». Ее задача – готовить специалистов, обладающих компетенциям в сфере рекламы, связей с общественностью и интернет-маркетинга.

– В прошлом году с компанией «Скобеев и Партнеры» мы создавали программу профессиональной переподготовки по «цифровой кафедре». Сегодня подписали соглашение, которое расширяет наше академическое сотрудничество. Университет будет давать студентам фундаментальные знания, а работодатель проводит донастройку профессиональных навыков под сферу, под себя, – говорит и. о. ректора Державинского Павел Моисеев. – Я не рассматриваю компанию «Скобеев и Партнеры» исключительно как работодателя для выпускников созданной базовой кафедры. Наше сотрудничество может найти свое продолжение и в вопросе реализации маркетинговой стратегии Державинского университета.

На занятиях  студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» будут разрабатывать сайты и веб-страницы по продвижению товаров и услуг, изучать интегрированные маркетинговые коммуникации, продвижение бренда, управление технологиями продаж в интернете. Державинцы получат знания в области рекламного продакшена, цифрового маркетинга и ивент-менеджмента.   

– Новая базовая кафедра предполагает  создание новой сетевой программы обучения, – отмечает проректор по образовательной деятельности Державинского Инна Якунина. – Содержание этой программы задано нашими партнерами – группой компаний «Скобеев и Партнеры». Вместе мы определяли список дисциплин, формат преподавания и выстраивали всю логику учебного плана. Занятия будут проходить в том числе на базе «Скобеев и партнеры». Для раннего трудоустройства и предоставления баз практик будут привлекать компании, с которыми «Скобеев и партнеры» сотрудничают сами. 

Группа компаний «Скобеев и Партнеры» – одна из крупных российских компаний, занимающаяся рекламными услугами в интернете. Имеет представительства в Тамбове, Москве, Воронеже, Сочи и в Белгороде. Компания входит в ТОП-10 самых популярных SEO-компаний по версии SeoNews, ТОП-10 SEO-компаний по версии Рейтинга Рунета. Работает с брендами «Слобода», «Банки.ру», «СТС», «РБК», «Гольфстрим» и др. 

– Державинский выступил с предложением создать базовую кафедру, а мы включились в этот проект, потому что хотим снизить в процессе обучения количество этапов между теорией и практикой, чтобы студенты быстрее адаптировались и вырастали до профессионалов, – говорит учредитель группы компаний «Скобеев и Партнеры» Константин Скобеев. – Мы анализировали спрос на рынке труда на маркетологов и директоров по маркетингу, изучали, чего же  ждут работодатели от сотрудников на этих позициях. Сетевая программа обучения, которую мы создали вместе с Державинским, закрывает все эти потребности.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22