Сведения об образовательной организации
В Державинском проработали идеи для Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени»
20 мая 2022
фото © Ульяна Закусова
В Державинском прошла региональная стратсессия «Мастерская по проработке идей». Это один из этапов второго Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». Цель форума – объединить инициативных людей и консолидировать 100 идей, реализация которых внесет значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

– Президент России поддерживает идеи, которые вносят значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей. Каждый может предложить идею по улучшению качества жизни своего города, области, страны, – говорит региональный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александр Шпякин. – В Тамбовской области много инициатив, предложенных молодежью. Державинский университет – региональный лидер по качеству и количеству идей.
Участники стратсессии обсудили кейсы по развитию туризма, сервиса и гостеприимства в регионе. Авторы рассказали о своих инициативах экспертам, подготовили проекты для подачи конкурсной заявки.

– Технопарк «Державинский» объединил креативных и неравнодушных молодых людей региона, которые готовы к реализации своих идей, – говорит директор акселератора Технопарка «Державинский» Елена Малышкина. – Наша цель – выбрать и реализовать сильные идеи, которые внесут значимый вклад в развитие Тамбовской области и России. Участники озвучили свои идеи, а мы, региональные эксперты АСИ, помогли проработать проблемы до продуктовых решений в области индустрии гостеприимства.
Одна из идей – создать платформу «Cool туризм» для организации студенческого туризма. По словам автора проекта, студентки Державинского университета Ирины Москиновой, у студентов мало информации о программах и скидках, про гарантию безопасности. С помощью мобильного приложения или сайта обучающиеся смогут в одном месте найти компанию для путешествий. Ключевое, что «Cool туризм» будет взаимодействовать с вузами из разных регионов, чтобы у студентов была возможность путешествовать и учиться одновременно.

100 лучших предложений участники форума «Сильные идеи для нового времени» презентуют на образовательном интенсиве «Архипелаг-2022».

Первый Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Тогда державинцы представили 12 идей. Одним из самых обсуждаемых стал проект «Game in the city или геймификация общественных пространств как способ вовлечения горожан». Проект стал основой для создания Клуба мышления Державинского университета. Это площадка, где эксперты решают практические задачи, которые позволят повысить персональную эффективность, развить мыслительные способности.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22