Сведения об образовательной организации
В Державинском для выпускников профильных смен прошел квест «Грани науки»
фото © Ольга Полосина

В Центре одаренных детей Державинского прошел квест «Грани науки». В нем приняли участие выпускники профильных смен «Организм человека: от А до Я», «Олимпиадная химия», «Олимпиадная математика», «Градостроительство и дизайн», «Pro-физика», проходивших в прошлом году. 

Старшеклассники по маршрутным листам выполняли задания по физике, химии, биологии, математике, программированию и графическому дизайну. Ребята также решали логические задачи и учились работать в команде.  

 – Я участница первой профильной смены «Организм человека от А до Я», которая проходила в октябре, – говорит ученица СОШ №3 г. Рассказово Яна. – На смене со многими ребятами мы подружились. Рада была увидеть их вновь и вместе пройти по станциям квеста, узнать для себя что-то новое по любимому предмету – биологии.

В 2022 году 150 учащихся 9-11-х классов школ Тамбовской области обучались в Державинском на профильных сменах.

Первая профильная смена в этом году – «Иностранный язык через лингвистические тонкости, культуру и перевод». Она пройдет в Центре одаренных детей Державинского с 26 февраля по 3 марта. Набор на нее закрыт. Продолжается запись на регулярные образовательные программы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22