Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд памяти ректора Владимира Стромова
22 апреля 2022
фото © Из личного архива участников
В Зале спортивных игр Державинского прошел Межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд памяти ректора Владимира Стромова. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Тамбовской области:«Р.п. Первомайский», сборная Державинского университета «Факультет физической культуры и спорта», «Тамбовский район», «Котовск», «Мичуринский ГАУ» и «ДЮСШ №6» Тамбова.

В первый день турнира игры проходили по круговой системе внутри двух групп, после чего из каждой в полуфинал вышли по две команды. Сборная Державинского университета провела удачную встречу со спортсменами из р.п. Первомайский. «Тамбовский район» в своей группе обыграл волейболистов из Котовска.

Во второй день команды боролись за первое место. В итоге на шестом месте – «Мичуринский ГАУ», пятое место у «ДЮСШ №6» Тамбова. На четвёртой позиции – сборная из Котовска. Команде из р.п. Первомайский удалось заработать бронзу. В матче за третье место победила команда из р.п. Первомайский, отодвинув «Котовск» на четвертую позицию. Спортсмены факультета физической культуры и спорта уступили игрокам Тамбовского района с результатом – 3:1. В итоге державинцы получили серебро, а «Тамбовский район» золотую медаль турнира.

Спортсмен Державинского университета Михаил Беляев получил личную награду в номинации «Лучший либеро».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22