Сведения об образовательной организации
В Державинском прошла карьерная встреча Speach-up
24 июня 2022
фото © Валерия Миленина

Студенты Державинского в IT-стрелке университета встретились с руководителями и представителями ведущих организаций области. На встрече обсуждали, с чего начать карьеру, как сделать первые шаги в профессии и стать успешным в своей сфере.

Перед участниками выступили директор департамента управления персоналом мясного бизнес-направления ГК «Русагро» Николай Карев, эксперт по маркетингу и руководитель digital-агентства Verno.digital, молодой предприниматель – 2021 Виктор Живилков, директор АНО «Юридический центр «Гарант», руководитель аппарата ТРООО «Ассоциация юристов России» Антон Бибаров-Государев, генеральный директор ООО «Группа Компаний «Мегаполис»», депутат Тамбовской городской Думы шестого созыва Альберт Дорожкин, директор АНО ЦПП «Опора бизнеса», генеральный директор ООО Компания Бухгалтерского и Юридического Обслуживания Бизнеса «Актив» Лариса Сенникова и руководитель Тамбовского филиала ООО «МКСКОМ» Алексей Разумов.

Спикеры рассказали про свое становление в профессии и дали советы, как стать самозанятым, найти свою нишу и монетизировать это; как знание законов помогает строить карьеру; как успешно пройти собеседование; какие взлеты и падения бывают на пути айтишников и как собрать свою IT-команду.

На встрече участники задавали спикерам интересующие их вопросы, а в конце рассказали истории уже из своей карьеры.

– Я сейчас нахожусь на старте своей предпринимательской карьеры, и поэтому для меня эта встреча очень важная и полезная, – говорит студент Медицинского института Державинского Никита Сорокин. – Недавно закончился второй сезон проекта «DerzhavinSkills», где я представил студию массажа. Сейчас я развиваю этот проект, и у меня возникает много вопросов. Здесь я смог найти ответы на некоторые из них. Такой формат встречи очень интересный, меня мотивируют истории людей, некоторые из которых, несмотря на молодой возраст, достигли классных успехов. Эти истории дают стимул двигаться дальше.

Организовал встречу Центр карьеры «Державинский» совместно с ассоциацией выпускников Державинского университета.

– О карьере можно говорить по-разному. Сейчас мы стараемся немного перестроить формат взаимодействия с молодежью. От формализованных ярмарок вакансий, встреч по принуждению переходим к живому общению и выстраиванию индивидуальных карьерных траекторий, – говорит директор Центра карьеры «Державинский» Елена Каят. – Для университета важно, чтобы каждый выпускник был востребован на рынке труда. Мы готовы консультировать каждого обучающегося. После Speach up мы продолжим и дальше пробовать новые форматы для выстраивания эффективной коммуникации между студентами и работодателями.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22