Сведения об образовательной организации
В Державинском прошли первые соревнования студенческой спартакиады
22 сентября 2022
фото © Евгения Любимова

В Державинском университет началась традиционная студенческая спартакиада. Первые соревнования – по мини-футболу – прошли с 12 по 20 сентября. Победителем стала команда факультета физической культуры и спорта, на втором месте – Медицинский институт, на третьем – студенты Института экономики управления и сервиса.

Второй вид соревнований – легкая атлетика. Каждое подразделение вуза представляла команда из двух девушек и двух юношей. Им предстояло пробежать эстафету 4x200 м. По результатам соревнований лучшими стали студенты факультета физической культуры и спорта, вторые – представители Института экономики управления и сервиса, третье место у команды Института математики, физики и информационных технологий.

Весь учебный год державинцы будут соревноваться в девяти видах спорта: мини-футболе, легкой атлетике, волейболе, плавании, многоборье, дартсе, баскетболе, настольном теннисе и пулевой стрельбе. Каждое подразделение вуза будет бороться за лидерство в турнирной таблице по итогам всех состязаний.

Следующий вид соревнований спартакиады – женский волейбол. Игры пройдут с 3 по 10 октября.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22