• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


В Державинском стартовала стратегическая сессия в рамках реализации программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030»
11 марта 2024

фото © Дарья Годкина

В университете стартовала трехдневная стратсессия в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Управленческая команда вуза совместно с экспертами ФГАНУ «Социоцентр» Наталией Воскресенской, Денисом Козулиным и Дмитрием Шабалкиным обсудят ключевые вопросы реализации программы развития Державинского, проведут анализ и спроектируют новые решения по достижению целей Приоритета.

Работа будет проходить по пяти трекам: система управления, образовательная политика, исследования и инновации, стратегические проекты и человеческий капитал. 

– Настроены на продуктивную работу,  расчитываем за эти три дня не просто подвести промежуточные итоги и синхронизировать запущенные инициативы, но и создать новые, увидеть незадействованный потенциал и скрытые резервы команды и самого университета, – комментирует директор по стратегическому развитию Державинского Марина Медведева. – Для нас важно постоянно быть в поиске свежих неординарных решений для достижения поставленных целей. 

Державинский участвует в программе Минобрнауки России «Приоритет 2030» с 2021 года. Университет реализует три стратегических проекта: «Инновационные технологии в АПК и природопользовании», «Новые химические продукты и технологии» и «Научное приборостроение», а также ряд политик, касающихся образования, кадрового потенциала и цифровой трансформации.